Подготовка к фотосессии младенцев

13 августа 2018

Фотосессии младенцев — один из самых сложных видов съемок. Но именно они вызывают самый большой спектр эмоций… И чтобы эти эмоции были только положительными, вот несколько советов, как добиться профессионального результата:

  • Подготовка к фотосессии. Перед съемкой нужно обязательно продумать и подготовить все необходимое для хороших кадров: от выбора места для съемки до деталей декора. Не пренебрегайте этим — вашу неподготовленность фотограф в фотошопе не исправит.
  • Тематика фотосъемки. Чтобы в процессе съемки не бегать по фотостудии в поисках свечек/корзинок/цветочков и всего подряд, выберите тематику вашей фотосессии заранее. В интернете полно примеров различных фотосессий с младенцами. Составьте подборку картинок, которые вам нравятся, иным словом — мудборд. Так вам будет проще подготовить все необходимое для съемки и фотограф сможет лучше понять вас.

Фон. Хорошие снимки получаются при использовании однотонного фона. Эпоха фотографий у ковра, висящего на стене, уже давно прошла. Отлично подойдут спокойные оттенки. В сочетании с мягким освещением вы получите уютные атмосферные кадры.

Родители. Для семейного альбома необходимы не только фото малыша, но и ваши совместные кадры. Не забудьте позаботиться о себе любимых! Ведь вряд ли ваш подросший ребенок будет радоваться уставшим замученным лицам родителей на семейных фотографиях.

Совет для родителей:
Чтобы фотосессия прошла благополучно и на выходе у вас получились отличные кадры, не жалейте эмоций! Расслабьтесь и получайте кайф от съемочного процесса. Смейтесь, плачьте, целуйтесь — ведь все это ваша память на всю жизнь!